Descripción detallada Lote 315

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1141T, Lote # 315

Libros firmados y dedicados por Fernando Benítez, Fernando del Paso, Alberto Paredes, Martín Luis Guzmán y Enrique Jaramillo.
a) Benítez, Fernando.
Los Indios de México.
México: Ediciones Era, 1967, 1968. 513; 604 p.
Tomos I - II.
Primera edición.
Cubiertas con faltantes.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.
b) Paso, Fernando del.
Noticias del Imperio.
México: Editorial Diana, 1988. 670 p.
Encuadernado en rústica.
c) Jaramillo Levi, Enrique.
Los Atardeceres de la Memoria 1970 - 1978.
México: FEM, 1978. 158 p.
Primera edición.
Edición de 2,000 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
d) Paredes, Alberto.
Las Voces del Relato.
México: INBA, 1987. 100 p.
Primera edición.
Edición de 2,000 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
e) Guzmán, Martín Luis.
Textos Narrativos.
México: UNAM, 1987. 35 p.
Primera edición.
Edición de 2,000 ejemplares.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 6.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote